Московская область, Коломенский район
  • Главная
  • Особенности щебневых карьеров
Особенности щебневых карьеров

25.06.10

Самым известным нерудным инертным материалом выступает щебень, добыча которого осуществляется в щебневых карьерах. В настоящее время данный вид карьеров очень привлекателен среди различных групп зарубежных и российских производителей в силу уникальных и незаменимых свойств данного природного материала. Используют щебень в различных сферах, которые могут быть задействованы в разнообразных видах строительных работ и изготовлении асфальта. Чаще всего щебень нашел свое применение в процессе возведения зданий различной направленности и при проведении строительных работ дорожного покрытия. В этих случаях инертный нерудный материал может использоваться при проведении работ по благоустройству территории.

Карьеры по добыче щебня в настоящее время оснащаются высокопроизводительным, современным и технологичным оборудованием, с помощью которого и осуществляется процесс добычи руды. Разрабатываемые площадки требуют наличия специальной техники в виде мощных экскаваторов, эффективных бульдозеров и различных иных агрегатов, которые позволяют достичь высокой производительности. Не последнее место в процессе добычи щебня играет профессионализм и мастерство специальных бригад, которые осуществляют процесс добычи щебня при помощи вышеуказанного оборудования. Все эти факторы вместе позволяют осуществлять эффективный и успешный процесс разработки карьера щебня и качество добываемого материала.

В настоящий момент на территории сосредоточено множество щебневых карьеров, основное расположение которых находится на территории области вдали от населенных пунктов. В силу этого на рынке осуществляется полноценное функционирование всех предприятий, компаний и фирм строительной направленности.

В настоящее время существует множество компаний, которые могут произвести добычу щебня из карьеров либо предоставить необходимую технику.

назад